• 24 июля 2019, среда
  • Новосибирск, Свердлова, 13

Публичная программа выставки «Экоскоп». Экскурсия с философом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской центр изобразительных искусств
1731 день назад
24 июля 2019 c 18:30 до 19:30
Новосибирск
Свердлова, 13

В рамках публичной программы ГЦИИ 24 июля в 18:30 состоится вторая экскурсия с философом Германом Преображенским, координатором выставки в Новосибирске. Герман расскажет о проекте «Экоскоп», особенностях видеоарта как формы художественного высказывания и представленных на выставке работах видеохудожников.

О проекте

Проект «Экоскоп» осмысляет тему экологии и взаимоотношения человека и природы. Для одних художников они стали призывом к действию, для других — приближением к точке невозврата. В экспозицию вошли работы семи авторов из Италии, Швеции, Великобритании, Испании и России. 

В фокусе внимания участников выставки «Экоскоп» — рост городов и загрязнение окружающей среды, вмешательство человека в жизнь животных и растений и накопление пыли в местах нашего обитания, самодостаточная жизнь природы и поддержание экологического баланса. 

Показ проекта в ГЦИИ организован совместно с  Центром медиаискусства «Сейчас&Потом», Государственным центром современного искусства в составе РОСИЗО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

О ведущем

Герман Преображенский — философ, куратор, специалист по истории марксистской философии. Закончил философский факультет Томского государственного университета. Изучал современное искусство в Новой Академии изящных искусств (Санкт-Петербург). Автор монографий «Смысл коммунизма» (2010), «Этика разделенного опыта» (2012), редактор сборников по социальной философии, изданий «Малый русский капитал» (2013, 2017), «Энгельс, Малые произведения» (2017). Преподавал в Томском государственном университете. Курировал проекты в области современного искусства: «Лаборатория нового искусства», «Пространство Независимых» (2015-2016, ГЦСИ), «Фестиваль нового искусства» (2014), основатель галереи SPLENDOR GALLERY в Томске (2018).

Сама экскурсия не оплачивается, но необходимо зарегистрироваться и приобрести билет на выставку на месте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше